21.02.2024

Культорганизатором с проживающими нашего дома проведено познавательное занятие в честь Международного дня родного языка.

Духовное сокровище любой нации - это язык. Наш язык определяет мышление и взгляд на мир, он главный инструмент коммуникации между людьми. Язык передаёт традиции и знания народа, служит мостом между прошлым, настоящим и будущим.

Язык - это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он - живая память народа, его душа, его достояние. Для любого народа родной язык считается неповторимым, великолепным. В нём отражаются обычаи, традиции, быт народа, его ум и опыт, красота и сила души.

В процессе занятия проживающие приняли участие в викторине, в которой вспомнили персонажей своих любимых сказок, расшифровали "Крылатые выражения" и дополнили фразы и цитаты со своим продолжением.

ju9i1v0-ueg

cmfixoictna